В с. Первомайское Бийского района 7-8 апреля прошли краевые соревнования по самбо среди сельских спортсменов

4942

Первый подобный турнир для самбистов был организован на призы неоднократного чемпиона России, чемпиона мира и Европы по самбо среди ветеранов, ныне тренера бийской спортивной школы олимпийского резерва № 3 Павла Теренина.

Соревнования собрали  60 юношей и девушек 2006-2008 годов рождения из пятнадцати районов Алтайского края, в том числе и из Советского района. По результатам турнира в весовой категории 53 кг первое место среди юношей занял Денис Гулевских, в весовой категории 71 кг второе место у Семена Пивоварова, в весовой категории 79 кг первое место занял Кирилл Асташонок. Тренирует спортсменов педагог дополнительного образования СП «ДЮСШ» ДЮЦ Советского района Сергей Озорин.

Также дополнительным призом «За лучшую технику» был отмечен Кирилл Асташонок, а совместная команда самбистов Советского и Бийского районов заняла первое общекомандное место.

Наталья САПРОНОВА, редакция газеты «Районные вести».

Предыдущая статьяВ рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется потратить около 5 миллиардов рублей на обновление 450 километров дорог края