Губернатор предложил выплатить две тысячи рублей детям войны в преддверии Дня Победы

549

Окончательное решение планируют принять на апрельской сессии АКЗС. Об этом сообщила председатель комитета АКЗС Ирина Солнцева на интернет-конференции, прошедшей 11 апреля.

Инициатива по внесению изменений в закон «О статусе «Дети войны» принадлежит Губернатору Алтайского края Виктору Томенко. Планируется, произвести выплаты в размере 2-х тысяч рублей гражданам, имеющим статус «Дети войны». Напомним, что сейчас законом установлены выплаты, связанные только с юбилейными годовщинами Победы в Великой Отечественной войне.

Если поправки в закон будут приняты, деньги будут перечислены до 9 мая 2023 года всем жителям Алтайского края, родившимся в период с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года. Председатель комитета АКЗС отметила, что выплаты будут начисляться, независимо от других льготных пособий и мер социальной поддержки.

Также на интернет-конференции уточнили, что обращаться с заявлением для получения выплаты не нужно, так как вся необходимая информация находится в распоряжении управлений социальной защиты населения.

 

Источник: Катунь 24

 

Предыдущая статьяВ Алтайском крае закупили новую партию вакцины против кори
Следующая статьяМестами мокрый снег: о погоде в Алтайском крае 15 апреля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь