Съезд под названием «Социальная работа XXI века – Zабота о каждом человеке» проводится Министерством социальной защиты Алтайского края при поддержке Минтруда РФ и Правительства Алтайского края и проходит 20 и 21 апреля в Барнауле.
На Съезде собрались более 360 специалистов социальной защиты из 20 регионов России. Из Советского района в Съезде участвуют директор Комплексного центра социального обслуживания населения Елена Кудряшова, заместитель директора Комплексного центра Светлана Мамонтова и исполняющая обязанности начальника Управления социальной защиты населения по Советскому району Наталья Пигурская.
Программа Съезда обширна и интересна. Специалисты принимают участие в пленарном заседании, экскурсиях в учреждения социального обслуживания, практико-ориентированных мероприятиях, площадках по обмену опытом.
Наталья САПРОНОВА, редакция газеты «Районные вести»



