Более чем на миллиард увеличат расходы на дорожную деятельность и коммунальную инфраструктуру в Алтайском крае

1947
Источник фото: Катунь 24

Соответствующие поправки в краевой бюджет внес губернатор.

Виктор Томенко подготовил изменения в закон о краевом бюджете на текущий год. Расходы на дорожную деятельность увеличат на 650 миллионов рублей, на коммунальную инфраструктуру — на 612 миллионов. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

Увеличение расходов на дороги стало возможным благодаря ожидаемому в текущем году росту поступлений от акцизов на нефтепродукты и штрафов, являющихся источником формирования дорожного фонда края.

В Министерстве финансов края также уточняют, что на 293 миллиона рублей увеличится объем субсидий муниципальным образованиям на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог.

Таким образом, объем дорожного фонда края составит 17 миллиардов 538 миллионов рублей.

Для модернизации коммунальной инфраструктуры предусматривается увеличение средств на 612 миллионов рублей. Средства направят на мероприятия в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Из них 506 миллионов составят средства публично-правовой компании «Фонд развития территорий», из средств краевого бюджета выделят 106 миллионов рублей.

Проект закона об изменениях в бюджет края уже внесен в АКЗС.


Источник: Катунь 24

Предыдущая статьяНа базе МБОУ «Советская сош» состоялся творческий вечер памяти нашего земляка
Следующая статьяДо +22: о погоде в Алтайском крае 19 мая

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь