Губернатор Виктор Томенко: В прошлом году валовой региональный продукт Алтайского края достиг почти 1 триллиона рублей

663
Источник фото: Антон Червяков

Это в 1,8 раза больше, чем было в базовом, 2017 году. Об этом глава региона заявил в ходе отчета о деятельности Правительства края на сессии АКЗС.

По словам Губернатора Виктора Томенко, финансовые возможности региона значительно выросли. Расходы консолидированного бюджета Алтайского края в 2022 году составили без малого 200 миллиардов рублей — в два раза больше, чем пять лет назад.

Общий объем инвестиций увеличился с 88 миллиардов в 2017-м до 146 миллиардов рублей в этом году — почти двукратный рост.

Оборонно-промышленный комплекс, транспортное и сельхозмашиностроение за год выросли на треть по объемам производства. Серьезно развивается текстильная отрасль, производство лекарств. 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяГубернатор Виктор Томенко: В Алтайском крае в 2022 году было закуплено сельхозтехники на сумму 22 миллиарда рублей
Следующая статьяНа капитальный ремонт школ в Алтайском крае направлено 7,5 миллиарда рублей за пять лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь