На новом «Уроке цифры» алтайские школьники познакомятся с технологиями мессенджеров

345

С 16 октября по 12 ноября VK проводит новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Школьники изучат особенности цифровых сервисов для общения и познакомятся с возможностями учебного профиля «Сферум» в «VK Мессенджере», а также узнают об IT-профессиях, которые необходимы для создания и развития мессенджеров.

Благодаря интерактивным тренажерам учащиеся смогут на практике познакомиться с работой IТ-специалистов, создающих и развивающих сервисы цифровых коммуникаций, попробовать силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики, дизайнеры, продакт- и комьюнити-менеджеры. Ребята также узнают, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере. Они изучат устройство чат-ботов, создадут стикерпаки для школьных чатов. Для старшеклассников, которые захотят узнать больше о навыках и задачах специалистов, работающих с мессенджерами, VK запустит специальное направление в профориентационном симуляторе «Тест-драйв IT-профессий» вместе с экспертами «VK Мессенджера».

Как отмечают в Министерстве цифрового развития и связи Алтайского края, VK проводит тематические «Уроки цифры» на протяжении пяти лет: предыдущие уроки компании были посвящены большим данным, нейросетям, разработке игр и видеотехнологиям. В занятиях участвуют миллионы школьников по всей России — в прошлом году урок по теме видеотехнологий прошли более 2,5 миллиона раз.


Справка: «Урок цифры» — всероссийский образовательный проект для школьников 1-11 классов в сфере цифровой экономики. Организаторами выступают автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика» в партнерстве с компаниями — лидерами цифровой трансформации при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяШкольников Алтайского края приглашают на бесплатные консультации по подготовке к ЕГЭ по литературе
Следующая статьяБолее 7,6 миллиона рублей выделят в Алтайском крае на общественные инициативы, направленные на развитие туристической инфраструктуры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь