Благодаря автопоезду «Мой бизнес» предприниматели трех районов Алтайского края узнали о возможностях государственной поддержки бизнеса

185

19-20 октября команда проекта «Автопоезд «Мой бизнес» посетила Смоленский, Советский и Алтайский районы. Потенциальные и действующие предприниматели, самозанятые граждане получили актуальную информацию о поддержке бизнеса в регионе. Также состоялись семинары «Розничная продажа маркированных товаров» и «Особенности применения специальных режимов налогообложения на территории Алтайского края».

Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, участники встречи разобрались в вопросах, связанных с применением специальных режимов налогообложения на территории региона и их особенностями. Речь шла об использовании упрощенной системы налогообложения, в том числе по пониженным налоговым ставкам, о патентной системе налогообложения, налоговых каникулах и специальном режиме налогообложения для самозанятых граждан «Налог на профессиональный доход». Рассмотрели вопросы, связанные с розничной продажей маркированных товаров, основные нарушения, выявляемые системой маркировки, шаги по исправлению и недопущению подобных отклонений, типичные ошибки в чеках при продаже маркированного товара.

В Советском районе будущие предприниматели уточняли информацию об условиях получения социального контакта, оформлении ИП в статусе плательщика налога на профессиональный доход, программах льготного кредитования.

Фото: Сергей УВАРОВ


Справка: автопоезд «Мой бизнес» действует в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 

Предыдущая статьяБолее 400 тысяч тонн маслосемян подсолнечника намолотили алтайские аграрии
Следующая статьяАлтайский край укрепляют сотрудничество в транспортной сфере с Монголией

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь