Алтайские семьи получили единое пособие в повышенном размере

109
Фото: Сергей УВАРОВ

С января 2024 года семьи Алтайского края начали получать единое пособие в повышенном размере. Это связано с ростом прожиточного минимума в России, который влияет на размер многих социальных выплат.

По новым правилам, размер единого пособия для беременных женщин устанавливается исходя из регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения, на детей – регионального детского прожиточного минимума.

В Алтайском крае с января 2024 года размер единого пособия для получателей увеличился на сумму от 300 до 600 рублей. Для детей он составляет от 6 987,50 до 13 975 рублей в месяц, для беременных женщин – от 7 495,50 до 14 991 рубля в месяц.

Большинство семей получат повышенную выплату уже в феврале. Поскольку 3 февраля – выходной день, средства будут перечислены на банковские карты 2 февраля. На почте единое пособие можно будет получить с 3 по 25 февраля.

Право семьи на выплату единого пособия анализируется на дату подачи заявления и не пересматривается из-за изменения величины прожиточного минимума. Алтайские семьи продолжат получать единое пособие в течение срока, на который оно было установлено.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ Алтайском крае обновили банк вакансий для граждан с инвалидностью
Следующая статьяАлтайский край попал в конец рейтинга российских регионов по уровню преступности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь