Белокурихинская Госавтоинспекция призывает родителей во время весенних каникул напомнить своим детям о ПДД

471

 

Традиционно в конце марта начинаются весенние каникулы. У   школьников появляется больше времени для прогулок и игр на улице. Для профилактики ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, Госавтоинспекция рекомендует родителям напомнить детям об основных правилах поведения на дороге.

   Уважаемые родители! Напомните своим детям о внимательном поведении во дворах, в местах где есть вероятность внезапного появления транспортного средства из-за поворота. Расскажите о безопасных местах для пересечения проезжей части, а также об опасностях, которые могут подстерегать во время игр рядом с проезжей частью. Помните, что при движении в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях, нужно использовать световозвращающие элементы, чтобы ваш ребенок стал заметным для водителей. А при поездках именно ремни безопасности и детские удерживающие устройства способны минимизировать последствия дорожных происшествий.

Уважаемые родители, особенно в каникулярное время необходимо уделять больше внимания досугу детей. Напомните ребятам о правилах поведения велосипедистов, любителей мототехники и электросамокатов. Исключите возможность их свободного доступа к ключам от автомобилей и мототранспорта. Помните, что передавая детям право управления транспортными средствами, вы не только нарушаете закон, но и подвергаете их жизнь и здоровье опасности!

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения не оставаться безучастными к детям на дорогах. Если вы видите, что ребенок подвергает свою жизнь опасности, обязательно остановите его и объясните возможные последствия. Обучая юных участников дорожного движения ПДД, необходимо помнить, что безопасность детей — это задача взрослых!

Иван Авцинов, начальник отделения Госавтоинспекции.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущая статьяСоблюдение скоростного режима поможет избежать аварии на дороге
Следующая статьяВ Алтайском крае выполнен один из главных показателей национального проекта «Производительность труда»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь