Соблюдение скоростного режима поможет избежать аварии на дороге

210

В период межсезонья водителям не следует забывать о соблюдении скоростного режима и учитывать погодные и дорожные условия. Несоблюдение установленной скорости движения – причина многих происшествий на дороге. Помните, что нужно заранее снижать скорость приближаясь к остановкам общественного транспорта, образовательным организациям, детским площадкам, а также подъезжая к пешеходному переходу и при движении на придворовой территории, выезда со двора. Осматривайте транспортное средство перед выездом со двора, заигравшийся ребенок, может прятаться за вашим автомобилем и неожиданно выбежать, когда вы начнете движение. Из-за психофизиологических особенностях  детей они не умеют оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств,  выбегают на дорогу не глядя по сторонам, не замечают транспорт, приближающийся сбоку, выбегают из-за поворота, поэтому водители должны  вести автомобиль с такой скоростью, чтобы иметь возможность  остановить автомобиль, избежав наезда в любом случае.

На загородной трассе соблюдение скоростного режима, соблюдение интервалов между автомобилями и не допущение опасных маневров, также  поможет избежать дорожно-транспортных происшествий.

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

 

Предыдущая статьяВ Советском районе своевременно  предпринятые меры помогут  минимизировать последствия половодья  
Следующая статьяБелокурихинская Госавтоинспекция призывает родителей во время весенних каникул напомнить своим детям о ПДД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь