В Алтайском крае в этом году начали ремонтировать 14 школ

143

Вопросы капитального ремонта школ по федеральной программе «Модернизация школьной системы образования» обсудили на первом в этом году заседании межведомственной рабочей группы под председательством заместителя Председателя Правительства Алтайского края Юрия Абдуллаева.

В 2024 году планируется капитальный ремонт 14 школьных зданий, 8 из них завершат в следующем году. На модернизацию выделено 1,324 миллиарда рублей, в том числе свыше 1 миллиарда рублей из федерального бюджета. На сегодняшний день все контракты заключены, во всех зданиях общеобразовательных организаций идут строительно-монтажные работы. Образовательный процесс в период капитальных ремонтов организован в соответствии с методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации в альтернативных помещениях, соответствующих СанПиН и требованиям безопасности.

«Самая главная задача — выполнить работы качественно, безопасно, учитывая все современные стандарты и требования. При этом никто с нас не снимает задачу обеспечить комфортное для ребят и педагогов нахождение в приспособленных помещениях или в других школах на период ремонта. Необходимо также обеспечить общественный контроль за ходом работ», — отметил Юрий Абдуллаев.

В работе межведомственной группы приняли участие представители Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства экономического развития региона, АКЗС, заказчика, а также руководители администраций городов Алейска и Заринска, Зонального, Каменского, Мамонтовского, Первомайского, Романовского, Павловского, Баевского, Завьяловского, Целинного и Угловского районов.

Напомним, программа капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» реализуется в рамках государственной программы «Развитие образования».

В 2022-2023 годах в Алтайском крае в рамках программы капитально отремонтированы 60 зданий общеобразовательных организаций. Объем финансирования превысил 4 миллиарда рублей, из которых 1 миллиард — средства краевого бюджета.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяНебольшой дождь: о погоде в Алтайском крае 28 марта
Следующая статьяДепутаты АКЗС поддержали комплекс мер помощи многодетным семьям, внесенный Губернатором Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь