Четыре района Алтайского края стали муниципальными округами

460
Фото: Олег БОГДАНОВ

В ходе сессии депутаты Заксобрания поддержали инициативы Ключевского, Панкрушихинского, Петропавловского и Табунского районов о переходе в статус муниципального округа. На сессии выступили главы районов.

Перед рассмотрением на сессии краевого Заксобрания аналогичные решения, с учетом мнения жителей, были приняты на заседаниях районных советов депутатов. В Ключевского районе решение было принято на сессии 21 марта, в Панкрушихинском – 4 апреля, Петропавловском – 26 марта и Табунском – 31 марта.

После принятия краевого закона на территории этих четырех муниципалитетов до 1 января 2026 года действует переходный период. Он нужен для формирования органов власти муниципального округа.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяБелокурихинская Госавтоинспекция информирует о проведении профилактического мероприятия «Мототранспорт» и напоминает о правилах управления мототранспортными средствами
Следующая статьяСтабильно: заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае держится на одном уровне

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь