1 июня в Белокурихе прошел городской конкурс велосипедистов «Безопасное колесо-2026»

65

В первый день лета в Белокурихе прошли городские соревнования велосипедистов «Безопасное колесо-2026».

Традиционно в конкурсе приняли участие отряды ЮИД из школы №1 «Дорожный патруль» и из школы №2 «Жезл».  Ребятам предстояло выбрать лучших из лучших за право представлять г. Белокуриха на краевых соревнованиях «Безопасное колесо» в августе. Приветственное слово для участников соревнований сказала председатель МКУ «Комитета по образованию г. Белокуриха» Людмила Шахворостова, пожелав удачи всем ребятам.

В начале мероприятия капитаны команд доложили начальнику белокурихинской Госавтоинспекции майору полиции Ивану Авцинову о готовности отрядов к соревнованиям и по очереди выступили на конкурсе агитбригад на тему: «За руку с ГИБДД соблюдаю ПДД». После чего борьба продолжилась в личном первенстве на этапе «Знание ПДД и основ оказания первой доврачебной помощи». Затем под присмотром представителя КГБУЗ «ЦРБ г. Белокуриха» ребятам нужно было правильно наложить повязки на условно «травмированный» участок тела. В этом году новинкой для ЮИДовцев стал этап «Собери велосипед», где из предложенных названий частей велосипеда ребятам нужно было выбрать верные. Завершал состязание самый долгожданный и решающий этап «Фигурное вождение велосипеда». Каждому участнику команды необходимо было на время проехать препятствия: «слалом, «кольцо», «квадрат», «узкая дорога с расширением», «пешеходный переход» «узкая дорожка», «змейка», «искусствення неровность», «прицельное торможение»», где за допущенную ошибку в виде касания снаряда, пропуск, либо сдвиг фигуры, начислялись дополнительные секунды.

Все ребята показали свои знания и умения, но в результате соревнований победу одержала команда МБОУ «Белокурихинская СОШ №1» «Дорожный патруль». ЮИДовцам были вручены почетные грамоты победителей и участников соревнований. По окончании мероприятия главный специалист МКУ «Комитета по образованию г. Белокуриха» Ольга Перушкина, поздравил ребят с «Днем защиты детей», первым летним днем и поблагодарила за участие в соревнованиях «Безопасное колесо-2026», сотрудники Госавтоинспекции пожелали ребятам счастливых и безопасных каникул, рекомендуя не забывать о соблюдении Правил дорожного движения.

Ольга ЕГОРИХИНА, инспектор по пропаганде БДД.

 

Предыдущая статья В Советском районе прошел четвёртый традиционный турнир по рукопашному бою, посвященный Победе в Великой Отечественной войне
Следующая статьяПриём заявок на Премию #МЫВМЕСТЕ продлен до 14 июня

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь