81 новый случай заражения коронавирусом зарегистрировали в Алтайском крае за прошедшие сутки

46099

Выздоровело 104 пациента, умерло 7 человек, от COVID-19 — 6.

По состоянию на 27 апреля находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 919 человек.

Кроме этого, 224 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.

Количество тяжелобольных – 226, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 80.

Минздравом края развернуто 1 606 коек, к кислороду имеют подключение 1 606, с ИВЛ – 284. Резервных коек: 1 606-919-224=463.

5 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.

69 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.

За минувшие сутки в крае зарегистрирован 81 новый случай заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией: Барнаул – 31, Бийск – 9, Рубцовск – 8, Яровое, Бийский, Каменский районы – по 5 заболевших, Поспелихинский район – 4, Павловский, Рубцовский районы – по 3 заболевших, Волчихинский, Егорьевский районы – по 2 заболевших, Змеиногорский, Курьинский, Локтевский, Советский районы – по 1 заболевшему.

 

Источник: Катунь 24

Предыдущая статьяПродолжается прием заявлений для участия в предвыборной тренировке
Следующая статьяЗа прошедшие двое суток 25-26 апреля в Советском районе ликвидировано 5 пожаров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь