На дорогах Советского района проводится профилактическая операция «Должник»

915

Информируем вас о том, что с 25 по 29 апреля ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» проводит профилактическую операцию «Должник», с целью выявления  нарушителей Правил дорожного движения, вовремя не заплативших административный штраф. В соответствии с законом, административный штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Если все-таки штраф будет неуплачен, то в отношении нарушителя сотрудниками ОГИБДД  будет составлен протокол по ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). За неуплату  предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

В соответствии с Федеральным законом от 22.12.2014, № 437-ФЗ с 01.01.2016 у граждан появилась возможность уплатить штраф в размере половины суммы наложенного штрафа за нарушения Правил дорожного движения, в случае его добровольной уплаты в течение 20 суток с момента вынесения  постановления должностным лицом Госавтоинспекции.

Поэтому у кого еще есть время уложиться в 20-тидневный срок и оплатить половину наложенного штрафа, успевайте!

Мы настоятельно советуем водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения, ведь от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.

О.А. ЕГОРИХИНА,

инспектор по пропаганде ОГИБДД,

ст. лейтенант полиции

Предыдущая статьяСпортсмены клуба «Легионер» Советского района приняли участие в открытом первенстве города Бийска по армейскому рукопашному бою
Следующая статьяВозобновлены выплаты жителям Советского района, пострадавшим от паводка в 2014 году

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь