В честь Дня Победы в селе Советское состоялся традиционный легкоатлетический кросс

1134
Фото Сергея Уварова

9 мая, в 11.30, сразу после завершения праздничного концерта, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в центре села Советское в честь праздника состоялось спортивное мероприятие – легкоатлетический кросс «Салют Победы». Все желающие смогли принять в нем участие и показать уровень своей физической подготовки. Кросс состоял из двух забегов. В первом из них, с дистанцией на 500 метров, приняли участие: Ф. Попов, Д. Кропотов, А. Панарин, П. Малютин, Е. Кропотова, А. Кравцов, А. Карл, К. Асташонок, Е. Искиндерова, О. Матвеева, Д. Зубарева. Призерами этого забега стали: среди представительниц прекрасного пола — Е. Кропотова, Е. Искиндерова, Д. Зубарева. Среди сильной половины – Ф. Попов, А. Панарин, П. Малютин.

Второй забег предполагал покорение дистанции на 3000 метров. Его участники – А. Романченко, И. Десятов, П.М. Павлов, А. Печерских, Д. Михель, Д. Грасмик, З. Варданян, А. Кустов, А. Тупикин. Забег украсили флагами страны и района, которые держали в руках легкоатлеты.  Призерами этой  дистанции стали: А. Тупикин, Д. Грасмик, А. Печерских. Возраст спорту не помеха — это доказал участник второго забега П.М. Павлов. 71-летний мужчина достойно прошел дистанцию, показав пример бодрости и силы духа. С.А. Озорин благодарит за помощь в организации мероприятия Д. Новикову, Ю. Михайлевич, В. Макаренко, А. Пятову, и всех легкоатлетов за участие.

Призеров кросса наградили грамотами и сладкими призами, также всем участникам вручили памятные значки.

Это мероприятие проводилось второй год подряд, и организовывать его планируется ежегодно. Оно сочетает в себе дух патриотизма и воли к победе, дарит массу эмоций и заряжает позитивом. Принять участие в нем может каждый. Присоединяйтесь к легкоатлетическому кроссу 9 мая в следующем году!

Валентина БЕЛЯЕВА

Предыдущая статьяГруппировка Сибирского спасательного центра МЧС России прибыла в Советский район
Следующая статьяБезопасное колесо-2016 в Советском районе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь