Безопасное колесо-2016 в Советском районе

1303
Фото Натальи Головановой

18 мая на территории МБОУ «Советской средней общеобразовательной школы» прошел конкурс «Безопасное колесо-2016». Хотя в этот день шел проливной дождь, все же погода благоволила нашим юным велосипедистам — выглянуло солнце и, озаряя все вокруг, подбадривало юных спортсменов. Представление команд, парад велосипедов, домашнее задание для ребят, знание Правил дорожного движения и Правил оказания первой медицинской помощи – вот этапы соревнования, которые прошли в актовом зале школы. После чего ребята отправились на пришкольной стадион, где собралось множество ребят, болеющих за свою команду;  учителей, которые готовили команду к соревнованиям  и переживали за своих подопечных; гостей, ну и конечно же, самих участников соревнований, ведущих своих «железных коней» на испытания.

В ходе состязаний в теоретической части знаний Правил дорожного движения отличилась команда МБОУ «Никольская СОШ», участники которой бойко отвечали на каверзные вопросы и допустили наименьшее количество ошибок, завоевав второе место. А вот в умении ориентироваться в дорожных ситуациях первыми оказались учащиеся МБОУ «Кокшинская СОШ», которые заняли  третье место.  Самыми активными и смелыми оказались хозяева — команда МБОУ «Советская СОШ», они не только первыми выполняли задания, но и уверенно управляли велосипедами, лавируя между препятствиями, добились первого места. Зато веселей и задорней команды МБОУ «Красноярская СОШ» не было, на всем протяжении соревнований ребята с улыбкой реагировали на неудачи и звонким заливным смехом радовались победам и отвоевали также первое место, поделив его с соперниками.

В этих соревнованиях нет победителей и проигравших, потому что все получили массу позитивных  эмоций, узнали много нового и интересного.  Здесь выиграли все мы – взрослые, ведь у нас есть поколение грамотных, законопослушных пешеходов и будущих водителей.

О.А. Егорихина,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России

«Белокурихинский», ст. лейтенант полиции

Предыдущая статьяВ честь Дня Победы в селе Советское состоялся традиционный легкоатлетический кросс
Следующая статьяЕжегодный доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей П.А. Нестерова в Советском районе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь