Делегаты Советского района приняли участие в Дельфийских играх, проходивших в Завьяловском районе

1202

«Дельфийские игры» зажигают звезды

Традиция проведения Дельфийских игр восходит к состязаниям в искусствах, устроенным в честь бога Аполлона в греческом городе Дельфы, куда включались пение, декламация, театральное представление и музыка.

Современные Дельфийские игры – это форум искусств, собирающий молодые таланты состязаться в исполнительском мастерстве.

Дельфийские игры в Алтайском крае проводятся с 2001 года. Молодые люди в возрасте от 15 до 24 лет съезжаются на краевой форум искусств, где состязаются в танцах, пении, художественном чтении, КВН, граффити.

В этом году молодежный форум прошёл в Завьяловском районе, собрал рекордное число участников – около тысячи человек. В Завьялово приехали творческие делегации из девяти городов и 31 района Алтайского края. Кроме того, во второй раз в мероприятии приняла участие молодежь из Республики Казахстан.

В составе делегации от Советского района были: участники – вокалисты: Селищев Сергей и Чуева Александра,  руководитель Ю.В. Яркин, художественный руководитель Н.Б. Городецкая и зам. Главы Администрации по социальным вопросам, начальник отдела культуры А.В. Серова. Торжественная церемония открытия проходила в центре села на главной сцене. Каждый район встречали очень тепло и под бурные аплодисменты.

 В день проведения конкурса, не смотря на волнения,  большую аудиторию, огромное количество соперников наши ребята уверенно вышли на сцену и исполнили свои номера. Их вокальные данные по достоинству оценили члены жюри, дали полезные рекомендации и увидели в них огромный потенциал.

Для наших ребят участие  в Дельфийских играх – это не только соревнование и волнение, но и движение вперед – к новым вокальным достижениям и опыту, ведь на таких конкурсах зажигается талант  исполнителей, проявляется азарт и желание стать лучшим.

Мы желаем нашим участникам больших творческих побед, не останавливаться на достигнутых успехах и пробовать свои силы в других не менее интересных конкурсах.

Отдел культуры Администрации Советского района

Фото предоставлено отделом культуры Администрации района

Предыдущая статья22 июня в селе Советское прошел митинг «День памяти и скорби»
Следующая статьяВ Советском районе, на горе Бабырган впервые прошли соревнования по бегу в горной местности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь