В Советском районе, на горе Бабырган впервые прошли соревнования по бегу в горной местности.

2150

 Бобырган. Скайранинг. Дебют.

Советский район один из немногих в Алтайском крае, который находится в предгорной местности. На нашей земле расположено  немалое количество живописных  уголков предгорья, равнины, реки и озера, которые привлекают к себе большое количество любителей отдыха на природе. Одним из таких мест является гора Бабарган  (высота 1008 метров). Об этом загадочном месте создано народом множество легенд.

 В этом году Управление Алтайского края по физической культуре и спорту приняло решение провести одно из своих запланированных мероприятий на территории нашего района.

28-29 мая в Алтайском крае Советского района впервые прошли соревнования по бегу в горной местности.

27 мая вечером спортсмены приехали к месту соревнований с.Платово -подножия горы Бабырган.

 28 мая была открыта регистрация участников, построение и торжественное открытие соревнований, где помимо всех участников и организаторов присутствовал заместитель главы Администрации по социальным вопросам Советского района, начальник отдела культуры А.В. Серова. Участникам соревнований была  подарена продукция товаропроизводителей Советского района: ООО «Шульгинское».

После напутственного слова и приятных презентов все отправились готовиться к старту.

Группа организаторов  подготовила  трассу к соревнованиям. Так как тропа просматривалась не везде,  местами топтали свою через заросли. По ходу маркировали будущую гоночную трассу. Для этих целей было закуплено и приготовлено более 300 флажков . Благодаря  им,  ни один участник не сбился с пути.

Дистанцию с перепадом в 750 метров и протяженностью 4,5 км лидер соревнований Денис Лопатников преодолел за 46 минут!  На второй день по плану была дисциплина «Гонка», но на нее настроиться удалось не всем! Дистанция Вертикального километра некоторым участникам показалась короткой, и ее было решено продлить прямо до вершины, включив в гонку участок нетрудного лазания! Старт назначили на 9:00. Длина дистанции составила 11 км, с суммарным перепадом высот 1600 метров. Не так плохо для первых соревнований… Все участники с достоинством выдержали все испытания, даже учитывая, что последние финишировали в дождь!
Денис Лопатников вновь взял лидерство и завершил дистанцию за 1:33:22.

Отдел культуры Администрации Советского района

(Материал подготовлен с использованием данных с сайта: http://www.visitaltai.info/more_categories/news/7645/)

Фото предоставлено отделом культуры Администрации района

Предыдущая статьяДелегаты Советского района приняли участие в Дельфийских играх, проходивших в Завьяловском районе
Следующая статьяУчастники ралли Пекин–Париж проехали по дорогам Советского района

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь