Анализ проведенных мероприятий направленных на защиту жизни и здоровья детей в Советском районе

769

       Анализ статистических данных показывает, что значительное количество дорожно-транспортных происшествий  с участием несовершеннолетних приходится на август-сентябрь, когда дети возвращаются  домой после летнего отдыха.

  В целях активизации работы по профилактике детского дорожно -транспортного травматизма  на территории  Алтайского края  с 22.08.2016 по 25.09.2016 будет организовано и проведено комплексное профилактическое мероприятие «Внимание —  Дети!» В рамках данного мероприятия будут проведены:

С 25.08.2016г. по 30.08.2016 целевое мероприятие: «Автокресло – детям!», направленное на профилактику нарушений  правил перевозки детей.

С 01.09.2016г. по 10.09.2016г. целевое мероприятие: «Пешеход на переход!» , направленное на профилактику нарушений Правил дорожного движения  Российской Федерации, связанных с не предоставлением   водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах  и несоблюдением Правил дорожного движения  Российской Федерации пешеходами при переходе проезжей части.

С 12.09. по 17.09.2016 целевое профилактическое мероприятие   «Юный водитель», направленное на профилактику нарушений Правил дорожного движения  Российской Федерации водителями вело-, мототранспортных средств.

С 19.09.2016 по 24.09.2016 «Ребенок  — главный пассажир», направленное на профилактику  нарушений правил перевозки детей,  в том числе в районах расположения образовательных учреждений

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдая правила дорожного движения, вы оберегаете себя и окружающих от несчастных случаев.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России

«Белокурихинский» ст. лейтенант полиции   О.А. Егорихина

Предыдущая статьяМеханизаторам ООО «Агрофирмы Гудвилл» Советского района удалось собрать небывалое количество урожая озимой пшеницы – 80 центнеров с гектара
Следующая статьяШколы Советского района, к новому учебному году, готовы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь