Школы Советского района, к новому учебному году, готовы

1168
Фото Т. Тугуновой.

С 15 по 18 августа в районе прошла  приёмка образовательных учреждений к новому учебному году. Комиссия  в составе  Е. В. Штейнбрехера, председателя комитета по образованию Администрации Советского района,  Т. В. Тугуновой, методиста РМК комитета по образованию,  С.Н. Селищевой, инспектора по ОТ и ТБ комитета по образованию, В.В.Вебера, дознавателя ТО НД № 11 по  Алтайскому и Советскому району, Е.М.Бачуриной, инспектора ПДН ОУУП и ПДН  ОП по Советскому району МО МВД России «Белокурихинский», О. А. Егорихиной, инспектора ОГБДД МО МВД России «Белокурихинский», Е.В. Тарасовой, ведущего специалиста – эксперта ТО Роспотребнадзора в г. Белокуриха, по Алтайскому, Советскому, Смоленскому району посетила 14 школ, 12 детских садов  и 2 учреждения дополнительного образования района. Проверка образовательных учреждений и подписание актов готовности школ и детских садов к новому учебному году — ответственный период в жизни управления образования и каждого образовательного учреждения района. Это своеобразный экзамен, который сдают взрослые, готовясь в очередной раз к новому учебному году. Уже не первый год члены комиссии уделяют большое внимание безопасности детей в образовательных учреждениях. В том числе проводят осмотр  здания и территории учреждений на предмет террористической защищённости, пожарной безопасности, проведённых ремонтных работ,  а также проверяют  документацию по организации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

По итогам комиссии было видно, что все педагогические коллективы образовательных учреждений ответственно  подошли к подготовке своих учреждений новому учебному году.

Комитет по  образования Администрации Советского района благодарит коллективы образовательных учреждений, родителей, руководителей предприятий, принявших участие в проведении ремонтов и подготовке школ и детских садов к новому учебному году.

Комитет по образованию Администрации Советского района Алтайского края.

Предыдущая статьяАнализ проведенных мероприятий направленных на защиту жизни и здоровья детей в Советском районе
Следующая статьяВ райцентре Советское отметили День села

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь