На сайте Росреестра размещены новые версии XML-схем

2093

г. Барнаул 28 сентября 2016 года

                                                    Пресс-релиз

На сайте Росреестра размещены новые версии XML-схем

 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) сообщает, что для удобства работы кадастровых инженеров на портале электронных госуслуг Росреестра (www.rosreestr.ru) размещены обновленные версии XML-схем, предназначенных для подготовки документов на кадастровый учет в электронном виде.

На сегодняшний день процедура подачи заявления об осуществлении кадастрового учёта упростилась – это можно сделать в электронном виде на портале госуслуг Росреестра (www.rosreestr.ru). Для этого необходимо на главной странице сайта выбрать раздел «Постановка на кадастровый учет». После чего следует заполнить бланк заявления и разместить в электронном в виде все необходимые для данной процедуры документы в формате XML (XML-документ). Необходимо помнить, что все документы, необходимые для постановки объекта недвижимости на кадастровый учет, создаются с использованием XML-схем и заверяются сертифицированной электронной цифровой подписью (ЭЦП).

Скачать в электронном виде необходимые XML-схемы можно с главной страницы портала в разделе «Физическим лицам» — «Поставить недвижимость на кадастровый учет» — «XML-Схемы».

Список доступных для скачивания XML-схем постоянно обновляется. В настоящий момент обновлены схемы, используемые при формировании следующих XML-документов:

— заявления о государственном кадастровом учете недвижимого имущества, заявления об исправлении технической ошибки, заявления о предоставлении дополнительных документов на кадастровый учет, заявления о прекращении осуществления государственного кадастрового учета;

— кадастрового плана  территории;

— кадастрового паспорта земельного участка;

— кадастрового  паспорта здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения.

__________________________

Контакты для СМИ

Симонов Алексей

пресс-секретарь

50-27-91

fgu22_press2@u22.rosreestr.ru

https://vk.com/kadastr22

Предыдущая статьяКадастровая палата помогает развитию предпринимательства
Следующая статьяЗнакомьтесь: Александр Николаевич Сидельников, житель села Советское

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь