18 ноября 2016 года День правовой помощи детям пройдет в России уже в четвертый раз

718

Решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (Протокол №2 от 25.09.2013) во исполнение Указа Президента России от 28.12.2012 №1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» 20 ноября объявлено Всероссийским Днем правовой помощи детям.

Координирует подготовку Дня правовой помощи детям Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы.

В связи с указанным событием Управлением Минюста России по Алтайскому краю запланирован комплекс мероприятий просветительского характера.

18 ноября 2016 года в помещении Управления Минюста России по Алтайскому краю по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 8, будет организован «День открытых дверей» с 9.00 –12.00; 14.00 – 16.00, специалисты Управления окажут бесплатную юридическую помощь по вопросам прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опеки и попечительства в соответствии с федеральным и региональным законодательством.

В этот день в Управлении будет работать «Горячая линия правовой помощи детям», сотрудники Управления ответят на актуальные вопросы по защите прав несовершеннолетних, по телефонам: 8 (385 2) 35-42-77; 35-43-98, с 9.00 – 12.00; 14.00 – 16.00.

Сотрудники Управления проведут  лекционные занятия в образовательных учреждениях края на тему: «Права детей в соответствии с российским законодательством».

Соисполнителями проведения Дня правовой помощи детям выступают Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка,  Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю,  Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите, Главное управление образования и науки Алтайского края, Краевое автономное учреждение «Многофункциональный центр  предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края», Алтайское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Адвокатская палата Алтайского края, Алтайская краевая нотариальная палата, некоммерческие организации.

Более подробную информацию о мероприятиях проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в Алтайском крае можно узнать по телефону  Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю         8 (3852) 35-43-98.

План мероприятий проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям 18 ноября 2016 года размещен на официальном интернет сайте Управления Минюста России по Алтайскому краю (to22.minjust.ru) в разделе Права несовершеннолетних.

Предыдущая статьяВ этом году более 700 лебедей собираются зимовать на Алтае
Следующая статьяЖители Алтайского края могут принять участие во Всероссийском проекте «Горячее сердце»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь