Отделом архивов Администрации Советского района проводится викторина «Село мое родное…»

883

В этом году  по не которым источникам  отмечается очередная круглая дата со дня образования  села Советское.  В связи с этим отделом архивов Администрации  Советского района проводится  викторина «Село мое родное…», которая будет  состоять из пяти этапов.  Каждый из этапов включает в себя пять вопросов, которые будут опубликованы в газете «Районные вести»  с периодичностью приблизительно раз в три недели. Ответы на вопросы необходимо предоставлять на бумажном носителе   как в письменной,  так и в печатной форме в отдел архивов по адресу: ул. Ленина, 84, с. Советское, также ответы на вопросы будут приниматься  по телефону  8 (385)98 22-4-63 с последующим  письменным подтверждением.

 Победителя пяти этапов викторины  ждет специальный приз, которым он будет награжден на праздновании Дня села. Участников, дошедших до финала, ждут утешительные призы. При  одновременном предоставлении правильных ответов  нескольких человек сразу,  будут рассматриваться дополнительные критерии  (полнота ответа, творческий подход к оформлению и др.) Не пропустите публикацию, участвуйте и побеждайте!

Представляем вашему вниманию первую пятерку вопросов по викторине «Село мое родное…»

1.Как называлось с. Советское ранее и в каком году было переименовано?

  1. В каком году в с. Советское была открыта первая школа и сколько в ней было учеников?
  2. Сколько в настоящее время в нашем селе улиц и переулков?
  3. Назовите улицы и переулки нашего села?
  4. В каком году в С. Советское образован Сельский Совет?

И. РЕТУНЦЕВА,  начальник отдела архивов Администрации района

 

Предыдущая статьяДостойно выступили юные артисты Советского района на XXII краевом фестивале детского художественного творчества «Волшебная свирель»
Следующая статьяВетеринарные препараты могут быть опасны предупреждает Управление Россельхознадзора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь