В селе Урожайное Советского района состоялось открытие спортивной баскетбольной площадки с современным нетравматическим полимерным покрытием

1797

2Пятницу, 2 июня, жители села Урожайное запомнят надолго. В этот на стадионе состоялся праздник – открытие уникальной спортивной баскетбольной площадки с современным  нетравматическим полимерным покрытием, позволяющим заниматься спортом круглый год. Объект стал 55-м  юбилейным, в рамках социального проекта депутата Государственной думы А.В. Терентьева «Справедливая Россия – детям!». Цель проекта – здоровый образ жизни, полезный досуг, спортивно-оздоровительные мероприятия для детей и взрослых.

3Воспитанникам детского сада «Колосок» доверили начать праздничную программу — нарядные дети исполнили для собравшихся две танцевальные композиции. В своем обращении к публике Александр Васильевич отметил важность правильного воспитания подрастающего поколения, которым предстоит строить будущее нашего края и страны. Сертификат на спортивную площадку он вручил директору МБОУ Урожайненская СОШ Л.А. Рыжковой, призвав к бережному использованию объекта. В ответ Л.А. Рыжкова выразила искреннюю благодарность за создание и поддержку образовательного процесса, развитие эстетического воспитания школьников, глубокое понимание проблем школы и за создание новой спортивной площадки в с. Урожайное.

По традиции, новый объект считается введенным в эксплуатацию, после того как разрезана лента. Почетное право открыть спортивную площадку предоставили депутату Государственной Думы от Алтайского края, председателю регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» А.В. Терентьеву и главе Советского района А.Г. Полковникову. «Открытие новой спортивной площадки – очень важное событие для нашего района. Хотелось бы, чтобы этот объект стал толчком к развитию молодых начинающих спортсменов района и принес пользу любителям спорта и активного образа жизни села Урожайное. От лица жителей нашего района выражаю благодарность А.В. Терентьеву за этот значимый и востребованный для нас подарок», — сказал глава Советского района.

За активное участие в строительстве и открытии спортивной площадки благодарственные письма вручили: Л.А. Рыжковой, М.И. Мальгину, Л.В. Ивановой, П.Г. Иванову, Н.Н. Мальгиной, Н.В. Пушкаревой, Р.Б. Джафарову, Ю.И. Мальгину. Слово для выступления предоставили директору МБОУ Урожайненская СОШ Л.А. Рыжковой, председателю местного отделения партии в Советском районе Л.В. Ивановой. Из уст выступающих прозвучали слова благодарности А.В. Терентьеву за неравнодушие к людям, построенный спортивный объект, и тем людям, кто принимал непосредственное участие в его строительстве. На праздник приехал В.В. Арбаков, председатель местного отделения партии в Смоленском районе. Он выразил радость в связи с появлением на земле Урожайного новой спортивной площадки, на которой можно не только заниматься спортом, но и петь, танцевать и веселиться. В.В. Арбаков поблагодарил тех людей, которые своими делами помогают спортивному сообществу Алтайского края стремиться к новым спортивным высотам и исполнил песню М.С. Евдокимова «Алтай».

Проверить «на прочность» покрытие новой площадки предоставили право воспитанникам клуба армейского рукопашного боя «Легионер» (руководитель Р.Б. Джафаров).

В дополнение к спортивной площадке А.В. Терентьев подарил юным спортсменам Урожайного новый спортивный инвентарь: футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи. Ведь объект подходит для любого вида спорта. Праздник продолжили веселые спортивные эстафеты и соревнования по баскетболу между командой с. Урожайное и командой ДЮСШ с. Советское. Победа досталась райцентру. Команде девочек из ДЮСШ с. Советского вручили приз и Грамоту. В рамках праздника также состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами с. Урожайное. Интересный мастер-класс по армейскому рукопашному бою продемонстрировал собравшимся зрителям  Р.Б. Джафаров.

В концертной программе праздника приняли участие: М. Грищенко, хор Урожайненской СОШ, Е. Карпова, А. Карнаухова, Е. Шелепова, хореографическая студия «Грация», Д. Зубарева, К. Шевченко, Д. Долина. В завершение мероприятия всем детям на память раздали воздушные шары и сладкие подарки. Жители Урожайного отметили высокую организацию мероприятия и выразили искреннюю радость по поводу нового спортивного объекта в селе.

 Валентина БЕЛЯЕВА

Фото Сергея УВАРОВА

Предыдущая статьяВ селе Советское прошло торжественное освящение Поклонного Креста в память о жителях Советского района, отдавших жизнь за веру и Отечество
Следующая статьяНа центральной площади села Советское прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь