В Советской средней школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний

2932

Вот и начался новый учебный год. По традиции во всех школах нашей страны прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний — 1 сентября. Этот день, безусловно, является одним из самых ярких событий в жизни каждого человека.

В Советской средней школе праздник начался в 10 утра. Ведущие линейки — Т. В. Игнатова, учитель истории и обществознания, и Д. Коршунов, ученик 10 класса, открыли праздник и пригласили пройти в центр всеобщего внимания первоклассников и выпускников, которым в новом учебном году предстоит окончить школу. В 2017 году в Советской средней школе начнут обучение 69 первоклассников, которых распределили в 3 учебных класса. Закончить образовательный процесс предстоит 30 ученикам.

Торжественную линейку, посвященную Дню Знаний, продолжил Гимн нашей страны. После чего по традиции первым слово предоставили директору школы  Н.А. Маликову. Он поздравил всех учеников школы с новым учебным годом, пожелал им здоровья и успехов в учебе, и зачитал приказы о зачислении десятиклассников и первоклассников этого года. В новом учебном году школа пополнилась новыми молодыми кадрами. С началом педагогической деятельности поздравили Т.И. Озорину, учителя начальных классов, пожелав ей здоровья, удачи и творческих успехов. Кроме Т.И. Озориной, первыми учителями в этом году для детей стали: Н.А. Негрей и  Л.Г. Микушина. Первоклассники запомнят этот день на всю жизнь, когда они, взволнованные и нарядные, впервые пришли в школу и дарили цветы своим первым учителям. Они прочли задорные стихи, обещая быть прилежными и старательными учениками.

Праздник получился еще и музыкальным. Танцевальная студия «Грация» исполнила в подарок всем учителям, школьникам и их родителям зажигательные танцы. Звучали и песни: «Ах, школа» (К. Шевченко и Д. Долина), «Первоклашка» (Я. Десятова, К. Левыкина).

Посетили День Знаний два Скомороха (Ю. Петушкова, Д. Моисеева) и Емеля (Д. Утякаев). Они загадали ребятам загадки о школе. С предложенными заданиями дети легко справились, а вот Емеля не смог ничего отгадать, поэтому ему предложили пойти учиться в школу, чтобы стать грамотным и образованным.

Завершился праздник громким звоном колокольчика. Право дать первый звонок предоставили ученику 11 класса М. Емелину и первокласснице В. Косовой. Этот звонок позвал всех учеников на первый урок, и школа распахнула свои двери, приглашая в увлекательный мир знаний, где все учителя приложат максимум своих усилий, чтобы детям захотелось активно вступить в учебный год, сразу начать его с борьбы за хорошие оценки и крепкие знания, которые потом останутся на всю жизнь.

Валентина БЕЛЯЕВА

Фото Сергея УВАРОВА

Предыдущая статьяВ Советском районе началось обустройство пешеходных переходов возле детских образовательных учреждений
Следующая статьяЖителю села Половинка Михаилу Сырых вручена медаль Суворова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь