Апелляционная комиссия при краевом Управлении Росреестра обращает внимание на качество поступающих заявлений

606

Управлением Росреестра по Алтайскому краю подведены итоги работы апелляционной комиссии по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении кадастрового учёта или решений, принятых государственными регистраторами по единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав.

Всего за 2017 год комиссией в составе представителей Управления, Кадастровой палаты и профессионального сообщества кадастровых инженеров рассмотрено 36 заявлений об обжаловании решений о приостановлении, 13 из них отклонено в связи с признанием решений государственных регистраторов обоснованными и законными. Не принято к рассмотрению 23 заявления из-за выявленных нарушений в их оформлении и подаче. Одно заявление решено оставить без рассмотрения, так как оно не было связано с обжалованием решения о приостановлении.

Обращаем внимание, что в деятельности комиссии стали встречаться случаи повторной подачи заявлений в отношении обжалования одного и того же решения о приостановлении, однако это недопустимо. Кроме того, имеется единичный случай поступления заявления без подписи заявителя.

Напомним, апелляционная комиссия при краевом Управлении Росреестра — действующий с апреля 2017 года коллегиальный орган по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении. Обращение в комиссию является обязательной досудебной процедурой.

Заявления в комиссию принимаются при личном обращении или почтовым отправлением заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу: 656002, г. Барнаул, ул. Советская, д. 16. каб. 101.

Предыдущая статьяДвижение автобусов по межмуниципальным маршрутам в Алтайском крае отслеживается в реальном времени
Следующая статьяВ Алтайском крае Росреестр проводит День открытых дверей для предпринимателей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь