Как защитить свою недвижимость от мошеннических действий?

761

Управление Росреестра по Алтайскому краю напоминает о существовании дополнительной меры, которая поможет владельцам обезопасить свою недвижимость от неправомерных действий третьих лиц.

Ограничить сделки с имуществом без личного участия, независимо от региона нахождения недвижимости, достаточно просто — необходимо написать соответствующее заявление в любом филиале МФЦ. Заявление также можно подать в личном кабинете на сайте Росреестра, подписав его электронной подписью.

Запись о наличии такого заявления после внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет использоваться при проверке юридической чистоты недвижимости перед регистрацией сделки. Услуга абсолютно бесплатна для заявителей и госпошлина за нее не взимается.

Данное заявление особенно актуально для тех, кто потерял паспорт или документы на квартиру, либо планирует надолго уехать от места расположения своей недвижимости.

Всего за 2017 год Росреестр внес в ЕГРН более 200 тыс. записей о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения права, обременения объекта недвижимости, прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника.

 

Начальник Советского отдела

М.Кащеева

Предыдущая статьяВ Алтайском крае Росреестр проводит День открытых дверей для предпринимателей
Следующая статьяМолодежный совет Управления Росреестра по Алтайскому краю в действии: результаты 2017 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь