В г. Белокуриха произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал 5-ти летний ребенок

1196

18 февраля 2018 в г. Белокуриха произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал  5-ти летний ребенок. Водитель, при движении задним ходом, не убедившись в безопасности своего маневра, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода.  Ребенок доставлен в больницу. Водитель, совершивший наезд на ребенка находился в трезвом состоянии. Сопутствующей причиной дорожно-транспортного происшествия стало отсутствие надлежащего контроля со стороны родителей.

Для родителей нужно знать что дети дошкольного возраста   не в состоянии уловить одновременно более одного явления . Внимание ребёнка сосредоточено только на том, что он делает . Самыми распространёнными ошибками, которые совершают дети, являются: игра вблизи дороги и неожиданный выход на проезжую часть , ребёнок может в одно мгновение сорваться с места и побежать через дорогу .

Детей  нужно более детально знакомить с ближайшим пространственным окружением. Во время прогулок с детьми, нужно проговаривать безопасное поведение на дороге и учить ориентироваться в дорожной обстановке. Все действия детей должны быть доведены до автоматизма, правильное поведение на улице должно стать привычкой. Начиная с детского сада, и далее во всех образовательных учреждениях, проводятся обязательные занятия с детьми по Правилам дорожного движения, навыкам безопасного поведения на дороге. Но без сомнения главными учителями в жизни каждого ребенка остаются родители.

И последнее, но самое главное, Уважаемые родители! Не оставляйте без присмотра своих детей! Вблизи проезжей части это особенно опасно!

 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения

Ольга Егорихина

Предыдущая статьяОпределен девиз Всемирного дня защиты прав потребителей
Следующая статьяВыписку из ЕГРН в бумажном виде можно получить без очередей и посещения офиса МФЦ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь