Выписку из ЕГРН в бумажном виде можно получить без очередей и посещения офиса МФЦ

751

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю обращает внимание жителей края, что в целях удобства и экономии времени на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) реализована возможность получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в бумажном виде посредством почтового отправления.

Другими словами, теперь, чтобы получить выписку из ЕГРН в бумажном виде, не обязательно тратить время на посещение офиса Многофункционального центра как для подачи запроса на предоставление сведений ЕГРН, так и на получение подготовленных документов. Выписку из ЕГРН в бумажном виде можно заказать на сайте Росреестра и сделать это очень просто. С главной страницы  сайта Росреестра необходимо перейти в раздел «Электронные услуги и сервисы» и выбрать сервис «Получение сведений из ЕГРН, после чего заполнить предложенную форму запроса. При заполнении полей формы запроса в графе «способ предоставления сведений» необходимо выбрать из выпадающего списка «в виде бумажного документа почтовым отправлением», после чего указать свой почтовый адрес.

Специалисты Кадастровой палаты подготовят выписку в установленные законом о регистрации сроки (не более 3 рабочих дней) и направят ее на ваш почтовый адрес заказным письмом. Для сравнения: срок предоставления сведений из ЕГРН при подаче запроса в МФЦ составляет 5 рабочих дней. При этом выписка из ЕГРН, полученная почтовым отправлением, ничем не отличается от выписки, полученной в офисе МФЦ, — она заверяется сотрудниками органа регистрации прав, имеет юридическую силу и действительна на всей территории страны.

Стоить отметить, что сведения, предоставленные в виде выписки из ЕГРН, являются актуальными (действительными) только на момент выдачи. При этом, сведения в ЕГРН постоянно добавляются и изменяются, что означает, что выписки, полученные ранее, могут быть устаревшими, т.е. не включать сведения об объекте недвижимости, содержащиеся в ЕГРН на сегодняшний день. Для того чтобы проверить, какие сведения по объектам недвижимости содержатся в ЕГРН на текущую дату, необходимо получить новую выписку из ЕГРН.

 

Для справки:

Размеры платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, регламентированы приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 10 мая 2016 № 291-ФЗ «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости».

Предыдущая статьяВ г. Белокуриха произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал 5-ти летний ребенок
Следующая статьяНе получайте информацию из недостоверных источников!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь