В Советском районе прошел слет школьных волонтерских отрядов

1583

14 ноября в Многофункциональном культурном центре собрались представители школьных волонтерских отрядов нашего района. На слете волонтеры поделились опытом, рассказали о своих проектах и планах, а также смогли обрести новых друзей и единомышленников. Целью слёта волонтеров стала пропаганда, популяризация и привлечение молодежи к добровольческой деятельности в нашем районе. Участниками слёта стали 142 человека из 11общеобразовательных школ района в возрасте от 12 до 18 лет, входящие в состав волонтерских отрядов, руководители и кураторы волонтерских отрядов.

В самом начале с приветственным словом перед участниками слета выступила директор Детско-юношеского центра Н.Ф. Голованова. Она напомнила, что 2018 год объявлен Президентом страны Годом добровольца и волонтера. Н.Ф. Голованова осветила основные задачи и цели, стоящие перед волонтерами района. Рассказала об основных направлениях деятельности волонтерских отрядов. В заключение своего выступления Наталья Федоровна поблагодарила волонтеров района и руководителей волонтерских отрядов за большую проделанную работу. Пожелала оптимизма, неиссякаемой энергии и вдохновения.

Поздравили волонтеров А.В. Серова, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам, начальник Отдела культуры Администрации района и Н.И. Прокушева, исполняющая обязанности  председателя комитета по образованию.

55 лучших волонтеров были награждены Благодарственными письмами главы района А.Г. Полковникова, в которых он  поблагодарил волонтеров за их труд и участие в развитие молодежного волонтерского движения в нашем районе. Руководители волонтерских отрядов были награждены Грамотами комитета по образованию Администрации Советского района.

Первым этапом слета волонтеров стал конкурс «Визитка волонтерского отряда». Каждый отряд представился, озвучил свой девиз. Ребята использовали стихи, танцы, песни, рассказы, кто-то даже раздавал зрителям памятки, воздушные шаря и символику своих отрядов.

После небольшого перерыва слет продолжил конкурс презентаций, отражающий деятельность волонтерского отряда за 2018 год. Представители отрядов рассказывали о своей работе – целях и задачах, направлениях деятельности, сотрудничестве отряда с организациями и населением, участии в различных акциях и мероприятиях, своих достижениях, планах на будущее.

Пока жюри конкурса оценивало выступления отрядов, зрители с удовольствием оценили танцевальное мастерство участников хореографической студии «Грация», выступавших на сцене.

И вот итоги слета подведены. В номинации: «Визитка волонтерского отряда» места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ Красноярская СОШ, МБОУ «Советская сош», МБОУ Никольская СОШ;

2 место – МБОУ Урожайненская СОШ, МБОУ «Сетовская СОШ», МБОУ «Сибирская сош»;

3 место – Половинская СОШ филиал МБОУ «Сетовская СОШ», Хуторская ООШ филиал МБОУ «Шульгинлогская СОШ».

Номинация: «Презентация деятельности волонтерского отряда»:

1 место – МБОУ «Советская сош», МБОУ Никольская СОШ, МБОУ Красноярская СОШ;

2 место – МБОУ Урожайненская СОШ, МБОУ «Сетовская СОШ», МБОУ «Сибирская сош»;

3 место – Половинская СОШ филиал МБОУ «Сетовская СОШ», Хуторская ООШ филиал МБОУ «Шульгинлогская СОШ».

 Победители  слета награждены Грамотами и подарками.

Александра ЖУРАВЛЕВА

Фото Сергея УВАРОВА и Натальи ГОЛОВАНОВОЙ

Предыдущая статьяПравда ли, что работающим пенсионерам не будут платить пенсию?
Следующая статьяСоветский район встречал гостей из Зонального района в рамках Марафона Дней культуры «Соседи»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь