В селе Советское состоялось торжественное открытие новой хоккейной коробки

2121

Этого момента, безусловно, давно ждали как любители хоккея в районном центре, так и многие жители села. 16 декабря состоялось торжественное открытие новой хоккейной коробки в селе Советское.

Провели мероприятие всеми любимые герои новогодних праздников – Дед Мороз и Снегурочка. На открытии спортивного объекта присутствовали депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Максим Викторович Степин, Глава района Александр Геннадьевич Полковников, глава Советского сельсовета Алексей Викторович Явнов.

А.Г. Полковников заметил, что спортивное движение в районе набирает обороты, в том числе благодаря строительству подобных спортивных сооружений. Следующим этапом станет строительство стадиона в районном  центре. Он поздравил всех присутствующих с открытием новой хоккейной коробки, пожелал здоровья, успехов и хороших спортивных достижений.

М.В. Степин присоединился к словам поздравлений: «Поздравляю вас с открытием этого важного объекта. В нашем крае строятся разные спортивные сооружения для того, чтобы население активно занималось спортом, развивались территории. Хоккей – это вид спорта, который очень популярен в России. Спортсмены от нашей страны выступают по нему в различных международных соревнованиях. И теперь у жителей вашего района есть возможность заниматься хоккеем на оборудованной площадке». М.В. Степин дал наставления старшим хоккеистам прививать любовь к спорту молодому поколению и преподнес спортсменам новые хоккейные клюшки. Он  пожелал, чтобы как можно чаще на новой хоккейной коробке проходили игры и соревнования.

Глава Советского сельсовета А.В. Явнов тоже поздравил присутствующих с открытием нового спортивного объекта и выразил благодарность жителям села, которые помогали в его строительстве.

А.Г. Полковников, М.В. Степин и А.В. Явнов разрезали традиционную красную ленточку на входе в спортивный объект. Юные спортсмены на коньках проехали круг по льду, держа в руках флаги России, Алтайского края и нашего района.

Лед на новой хоккейной коробке был залит в первый же морозный день, и теперь ее двери гостеприимно открыты для спортсменов-хоккеистов и простых любителей катания на коньках.

В день официального открытия, хоккеисты впервые в полной мере испытали в ходе игры новую коробку. Здесь прошли соревнования в рамках Первенства Алтайского края по хоккею, в которых приняли участие команды сел Советское, Россоши  Алтайского района и Хлеборобное из Быстроистокского района.

Напомним: общая стоимость проекта составила 3 млн. 400 тыс. рублей, из которых 700 тыс. рублей – сумма софинансирования из районного бюджета, 700 тыс. рублей – средства предпринимателей и жителей села Советское, остальные – средства из краевого и федерального бюджетов. Хоккейная коробка представляет собой многофункциональную спортивную площадку, которая будет эксплуатироваться круглый год. Ее строительство осуществлялось  по программе «Устойчивое развитие сельских территорий Алтайского края на 2012-2020 годы».  Это первый проект, реализованный в нашем районе в рамках поддержки местных инициатив.

Администрация района выражает благодарность предпринимателям, принявшим участие в финансировании проекта.

Александра ЖУРАВЛЕВА

Фото Сергея УВАРОВА

Предыдущая статьяБолее 1500 заявок подано на участие в учебном модуле Высшей партийной школы «Политический лидер»
Следующая статьяПлатовский сельский совет получил новый автомобиль УАЗ 220695-04

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь