В столице Алтайского края 23 января прошло большое совещание с главами администраций и руководителями представительных органов городских и муниципальных районов Алтайского края

567

по теме «Основные направления деятельности региональных и муниципальных органов власти по социально-экономическому развитию». На мероприятии также присутствовали руководители средств массовой информации. Советский район представляли глава администрации Советского района А.Г. Полковников, председатель районного Совета депутатов О.Ю. Катасонова, главный редактор газеты «Районные вести».

Заседание проходило в концертном зале «Сибирь». С приветствием к присутствующим обратился Губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко.  Согласно разработанной повестке совещания Губернатор отметил, какие задачи социально-экономического развития будут рассмотрены, это: реализация социальной политики на муниципальном уровне в 2019 году,  национальная  программа «Здравоохранение» в свете реализации соглашений Министерства Здравоохранения Алтайского края с органами местного самоуправления, реализация социальной политики в сфере образования, задачи в социально- трудовой сфере Алтайского края, поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы, повышение эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения, о первоочередных задачах в области охраны окружающей среды на 2019 год, о государственной кадастровой оценке, жилищно-коммунального хозяйства и строительства, а также основного развития дорожного хозяйства. В ходе заседания был затронут  ряд актуальных вопросов, озвучены самые острые проблемы  стоящие как перед краем, так и перед каждой отдельной территорией нашего региона. Совещание прошло в деловой и конструктивной обстановке.  В финале  совещания Председатель Правительства Алтайского края Виктор Томенко вручил ключи от новых автомобилей: около 150 транспортных средств получили учреждения образования и здравоохранения городов и районов края. Без внимания не остался и наш район. КГБУЗ «Советская  ЦРБ»  получила автомобиль скорой медицинской помощи класса «В» на базе ГАЗель «Соболь». Это  специализированный транспорт, обеспечивает медперсоналу оперативную работу, а пациентам – максимально безопасную транспортировку. Сертификат вручил лично главе Советского района А.Г. Полковникову Губернатор  Алтайского края В.П. Томенко. А принял новый автомобиль главный врач КГБУЗ «Советская ЦРБ» В.М. Афанасьев. В тот же  день карета «скорой помощи» была доставлена по месту назначения. И вскоре эта машина с красным крестом будет мчаться-спешить к заболевшему в дом для оказания качественной медицинской помощи. Совещания такого характера  должны проходить ежегодно, помогая нам всем вместе находить самые лучшие решения, дойти до тех моментов в территориях, которые не видны, не всегда остро чувствуются и просматриваются на краевом уровне.

 Материал подготовлен с использованием открытых источников сети Интернет

 Д.П. КОРШУНОВА, главный  редактор

Фото  Е. ВОЛЬФ,

А. ИШКОВА

Предыдущая статьяРусское географическое общество и корпорация “Российский учебник” объявляют конкурс для школьников “Редкие животные в моём регионе”.
Следующая статьяУправление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай разъясняет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь