На стадионе села Шульгин лог прошли соревнования по городошному спорту

1032

29 июня на стадионе села Шульгин лог прошли соревнования по городошному спорту, результаты которых пойдут в зачет летней районной олимпиады.

Турнир был посвящен Виктору Васильевичу Макарову, нашему земляку.

Виктор Васильевич уважаемый человек в нашем селе. У него замечательная семья, трое достойных детей, 4 внука и правнук. Это увлеченный человек. Он никогда не сидит без дела. Сейчас, находясь на заслуженном отдыхе занимается домашними делам. Он увлекается рыбалкой, а еще разводит кроликов. О его романтичной черте характера говорит любовь к голубям, которых он очень любит, живут они на его усадьбе, занимается пчеловодством. Очень любит природу.

Его любимый вид транспорта – велосипед. С его помощью он может проехать по любимым местам своей юности, берегу Катуни. На протяжении всей жизни с ним идет его верная, надежная спутница жизни, которая поддерживает его во всех начинаниях жена Татьяна Феновна.

Главным делом и интересом в эго жизни всегда был и остается спорт. С 1974 по 1992 год Виктор Васильевич работал методистом по спорту. Периодически во время уборки он работал на комбайне совмещая работу методиста по спорту. Шла стабильная работа с молодежью в спортивном направлении. Во многих видах спорта проявляли себя спортсмены: футбол, хоккей, гиревой спорт, теннис, легкая атлетика, лыжный спорт и конечно городошный спорт.

Начинался этот вид спорта в 1975-1976 годах. Руководители тех лет спортивного комитета ДСО Урожай Юров Виктор Николаевич и председатель комитета по спорту Васильев Валерий Степанович предложили Макарову Виктору Васильевичу создать команду по городкам и выставить ее на зону, проходившую в Алтайском районе.

Команда была создана из ребят села Шульгин лог в которую вошли: Кащеев Василий Алексеевич, Рукин Виктор Иванович, Червов Александр Савельевич, Безматерных Александр Михайлович, Филипцев Виктор Иванович. В этом составе ребята заняли первое место. В связи с этим команда впервые приняла участие в краевой олимпиаде и заняла 5 место из 8 команд.

Вот такое начало у городошного спорта нашего района. Уже более 40 лет этот вид спорта живет и надеемся, будет жить. Конечно меняется состав команды по той или иной причине. Хотелось бы упомянуть спортсменов, которые пришли в команду чуть позже – это Шмаков Василий Михайлович, Литке Александр, Белканов Виталий Николаевич, Собянин Сергей Анатольевич, Усольцев Алексей, которые продолжают отстаивать честь нашего села.

Этот вид спорта очень интересен, он доступен разному       возрасту как молодым людям, так и кому за 40 – 50 — 60.

выступил глава Советского района полковников Г.А. глава села Шульгин лог Дерябин М. С.

Директор СПК «Шульгинский» Александр Иванович Садыков вручил ценный подарок Виктору Васильевичу, поблагодарил за неоценимый вклад воспитания нескольких поколений молодежи в спортивном духе. Виталий Николаевич Белканов, как человек всем сердцем болеющий за развитие спорта, как воспитанник Виктора Васильевича пожелал, как можно дольше оставаться в строю и поблагодарил за то большое дело, которое делает нас сильными, ловкими и умелыми.

Турнир прошел и были выявлены победители. Первое место по праву заняла команда из села Урожайное, второе место – городошники из села Шульгин лог. Обсудив игру, определив лучшего игрока, а им стал Павел Шабанов из Урожайного. Выпив холодного кваса и лимонада, любезно предоставленная спонсором Н.В Деряной спортсмены разъехались по домам надеясь, что скоро вновь встретятся на спортивной площадке.

 

Ольга Бокова

Фото Ольга Бокова

 

Предыдущая статьяВ Советском районе состоялась встреча с депутатом Государственной Думы Натальей Кувшиновой
Следующая статьяВ поддержку женщин на селе: о поправках в Трудовой кодекс рассказывает депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь