Состоялся первый в этом году Совет Администрации Советского района

352

5 февраля состоялся первый в этом году Совет Администрации района. На нем было рассмотрено пять основных вопросов.

С первым — о сотрудничестве с АО «Российский Сельскохозяйственный банк» Алтайский региональный филиал в рамках Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» — выступил Сергей Бачурин, руководитель дополнительно офиса Россельхозбанка в с. Советское. Он рассказал, что в 2020 году Алтайский РФ Россельхозбанк, совместно с Министерством сельского хозяйства Алтайского края, начинают воплощать в жизнь новую государственную программу поддержки граждан «Комплексное развитие сельских территорий». Основной задачей в рамках реализации программы на уровне государства является развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений. Россельхозбанк в рамках госпрограммы обеспечит предоставление льготных потребительских и ипотечных кредитов.

Вторым в повестке значился вопрос «Об исполнении бюджетов поселений за 2019 год и основные направления на 2020 год». По нему выступила Татьяна Кустова, и.о. председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике.

С вопросом «О подготовке и проведении районной зимней Олимпиады в с. Кокши» выступил Сергей Озорин, начальник одела по делам молодежи и спорту.

Заместитель главы Администрации района, начальник управления ЖКХ и архитектуры Администрации района Виктор Журавлев выступил с вопросом по содержанию улично-дорожной сети.

Последними в разделе «Разное» были рассмотрены несколько вопросов — о подготовке мемориалов воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, к празднованию 75-й годовщины Победы, о своевременной отработке межведомственных запросов и другие.

Александра ЖУРАВЛЕВА

Предыдущая статьяВ ДОСААФ Советского района выбрали председателя
Следующая статьяЮные шахматистки из Советского района приняли участие в международном шахматном турнире на Кубок РГСУ в Москве

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь