Юные шахматистки из Советского района приняли участие в международном шахматном турнире на Кубок РГСУ в Москве

473

Один из крупнейших в мире шахматных фестивалей финишировал накануне в нашей столице. В нем приняли участие 2800 шахматистов – со всех континентов от мала до велика. Они играли в различных турнирах – от этапов кубка России среди мужчин и женщин до опен-турнира и турнира среди школьников.
Елизавета Кропотова и Полина Борисова воспитанницы педагога дополнительного образования Детско-юношеской спортивной школы Советского района Алексея Николаевича Борисова приняли участие в этом международном шахматном турнире на Кубок РГСУ в Москве.
Лиза соревновалась в турнире среди девочек до 9 лет, а Полина среди девочек до 13 лет и старт, взятый нашими спортсменками, был отменный!
Из семи партий играных против москвичей Полина проиграла только одну, две сыграла вничью и три выиграла! Так же как и Лиза набрала 5 очков из 9 и заняла 23 место из 60 участниц.
Этот московский вояж, наших юных шахматисток в первую очередь был подготовкой к первенству России, спортсменкам удалось опробовать, новые дебюты, проверить тактические наработки, сравнить себя со сверстницами из других регионов, получив тем самым необходимый игровой опыт на самом высоком уровне.

Предыдущая статьяСостоялся первый в этом году Совет Администрации Советского района
Следующая статьяВ Алтайском крае начался прием документов на участие в программе «Земский учитель»