Молодежный совета алтайского Росреестра о новых возможностях и реализованных проектах

263

Пять лет в алтайском Росреестре члены Молодежного совета активно создают и реализуют социальные и командообразовательные программы, цель которых поддержать корпоративный дух в коллективе и помочь молодым специалистам выстроить правильную иерархию моральных ценностей.

В состав Молодежного совета Управления входит 35 человек. Участники Молодежного совета организуют спортивные и культурно-массовые мероприятия, направленные на построение команды и ее сплочение, призванные помочь коллективу почувствовать друг друга, научиться работать вместе.

«В 2019 году Молодежным советом проведено около двух десятков различных мероприятий, — отмечает Анастасия Борисова, руководитель Молодежного совета, — Радует тот факт, что в наших акциях принимают участие не только специалисты аппарата Управления, но и сотрудники территориальных отделов. Наша цель – сплочение коллектива, поддержка молодых сотрудников, помощь в адаптации, оказание правового содействия и повышение социальной активности молодежи».

В числе традиционных акций «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Субботник для ветеранов», «Соберем детей в школу», «Как стать Дедом Морозом».

Молодежный совет регулярно инициирует проведение выставок рисунков
и творческих работ маленьких талантов, направленных на поддержание интеллектуального, творческого и нравственного развития ребенка.

В целях патриотического воспитания Молодежным советом Управления ведется ежемесячная информационная рубрика «А знаете ли вы что…», задача куратора этого проекта собрать исторически и общественно значимые факты общероссийского и мирового уровня, собрать их с слайд-шоу и разослать коллегам по электронной почте.
На постоянной основе организовано коллективное посещение сотрудниками музеев, программы подбираются с акцентом на культуру и историю Алтайского края и России.

В целях повышения информированности молодежи о деятельности Управления и привлечения квалифицированных кадров в апреле 2019 года членами Молодежного совета оказана помощь в организации и проведении Дня открытых дверей для студентов и граждан, желающих поступить на гражданскую службу в Управление.

В ноябре 2019 года команда Управления Росреестра по Алтайскому краю и Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра по Алтайскому краю» в третий раз стала заслуженным чемпионом в краевой Спартакиаде госслужащих, завоевав призовые места по 5 спортивным дисциплинам среди которых баскетбол, мини-футбол, пулевая стрельба, дарст и гимнастика.

Порядка десяти сотрудников Управления сдали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В дальнейшем, с целью популяризации здорового образа жизни и спортивного воспитания, планируется привлечение большего числа сотрудников к сдаче норм ГТО.

Весной 2019 года сотрудники Управления Росреестра по Алтайскому краю приняли участие в озеленении Центрального парка культуры и отдыха Барнаула, посадив на территории городской зоны отдыха березовую аллею.

В честь празднования Дня победы новеллой стали патриотическая акция «Их именами названы улицы» и фотоконкурс «Мои майские праздники».

В декабре 2019 года специалисты и государственные регистраторы отделов Управления стали самыми активными участниками третьего всероссийского правового диктанта среди представителей других территориальных органов Росреестра. Такой высокий результат заслуживает не просто повторения, но и его улучшения в 2020 году.

В течение всего 2019 года Управление активно принимало участие
в конкурсах, информация о которых доводится центральных аппаратом Росреестра. Так, Управление Росреестра по Алтайскому краю внесло свой вклад в создание презентационного ролика «Бессмертный полк» Росреестра, дети сотрудников приняли участие в конкурсе детского рисунка «Дети Росреестра рисуют карту России», Управление принимает коллективное участие в международном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!» в номинации «социальный видеоролик». Также в настоящее время ведется подготовка материалов для создания единого презентационного фильма «Многонациональный Росреестр».

Стоит отметить, что по вопросам организационной работы и выполнения поставленных задач Молодежный совет тесно взаимодействует с первичной профсоюзной организацией Управления.

В настоящее время формирование состава продолжается – Молодежный совет Управления готов принять в свои ряды активных и инициативных государственных гражданских служащих Управления в возрасте до 35 лет. Члены совета смогут участвовать в реализации мероприятий по созданию необходимых условий для решения задач профессионального и досугового характера.

В 2020 году Молодежным советом Управления планируется участие в разнообразных мероприятиях и акциях, благодаря которым будет максимально реализован потенциал молодых специалистов Управления в профессиональном, интеллектуальном, социальном и культурном плане.

Начальник Советского отдела

М. Кащеева

Предыдущая статьяКомиссия по оспариванию кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Алтайскому краю продолжает работу
Следующая статьяОтказ от права на земельный участок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь