Алтайские спасатели дали жителям частных домов рекомендации по подготовке к паводку

343

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю жителей частных домов призывают своевременно подготовиться к весеннему паводку.

«В подготовке к весеннему половодью участвуют подразделения МЧС, краевые, городские, районные власти, службы и структуры самых разных направлений деятельности. Но и граждане не должны оставаться в стороне. Они должны вносить свою посильную лепту. Забота о собственном подворье — личная ответственность каждого хозяина частного жилья», — говорится в сообщении ведомства.

Локальные дворовые подтопления, происходящие в населенных пунктах Алтайского края ежегодно, в большинстве случаев можно предотвратить, считают спасатели. Владельцам подворий советуют уделить должное внимание уборке внутридворовой территории и крыш от снега и льда. Также важна прочистка сточных каналов, поскольку их засорение почти всегда приводит к подтоплению отдельных домов, частных подворий, низменных участков местности.

Своевременная расчистка стоков, канав, обеспечение беспрепятственного движения талой воды поможет уберечь участок, дом, надворные постройки от сырости и избежать связанных с этим проблем, отмечают в ведомстве.

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВ Алтайском крае обновили вакансии для молодых специалистов и инвалидов
Следующая статьяВ Алтайском крае расширили перечень социальных услуг для людей пожилого возраста и инвалидов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь