Вниманию лесозаготовителей!

261

С января текущего года Главным таможенным Управлением Китайской народной республики установлены новые фитосанитарные требования по импорту российской древесины.
Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай  информирует лесозаготовителей и участников внешнеэкономической деятельности о том, что китайской стороной в целях обеспечения отсутствия карантинных объектов для КНР устанавливаются следующие правила:

— ввоз древесины в КНР из России допускается только окоренной (обработанной);
— в случаях экспорта древесины с корой необходимо проводить фитосанитарное обеззараживание бревен. Этот метод включает в себя фумигацию (бромистым метилом или сульфурилфторидом) и термическую обработку.

По уточнению правовой регламентации вступивших в действие китайских правил участникам ВЭД следует обращаться в Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай по адресу: г. Барнаул, ул. Пролетарская, 65, кааб. 206, тел:
8/3852/668327 отдел карантинного фитосанитарного надзора.

Также, Управление напоминает, что на территории хвойных лесов Алтайского края и Республики Алтай установлены карантинные фитосанитарные зоны и введен карантинный фитосанитарный режим по вредителя леса – усачам рода Моногамус. Согласно п.1ст. 21 Федерального закона от 21.07.2014 г. № 206-ФЗ «О карантине растений» в случае введения карантинного фитосанитарного режима и установления временных ограничений вывоз из карантинной фитосанитарной зоны подкарантинной продукции, для которой характерны заражение и (или) засорение карантинным объектом, в связи с выявлением которого введен карантинный фитосанитарный режим, осуществляется на основании карантинного сертификата. Информация об установленных карантинных фитосанитарных зонах размещена на сайте Управления.

Дополнительную информацию Вы можете получить по адресу: г. Барнаул, ул. Пролетарская, 65, тел. 8(3852) 66-83-27; г. Славгород, ул. Пушкина, 36, тел. 8(38568) 5-37-22.

Старший государственный инспектор отдела

карантинного фитосанитарного надзора

ФКП «Славгородский» А.А. Найверт

Предыдущая статьяБорьба с вредителями и болезнями вашего сада
Следующая статьяИнформация о ввозе на территорию РФ вместе с грузом древесных упаковочных материалов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь