Особенности при движении на мототранспортных средствах

303

Мототранспортные средства самые незащищенные транспортные средства, потому как не имеют кабины, которая могла бы защитить от травм при аварии. Водителям автомобилей следует проявить внимательное и уважительное отношение к мотоциклистам и помнить о некоторых особенностях данных транспортных средств. В период, когда любители этих  двухколесных транспортных средств  выезжают после осеннее — зимнего периода на дорогу, они могут допускать больше ошибок, чем обычно, просто потому, что отвыкли.

Автолюбителям нужно быть внимательными и помнить, что мотоциклисты часть ездят между рядами, в потоке транспортных средств едут обычно быстрее 4-х колесных, могут быстро перестроиться через несколько рядов. Несмотря на то, что мототранспортные средства более маневренны, при возникновении нештатной ситуации им тяжелее сманеврировать. Из-за небольших размеров, водителям автомобилей труднее заметить мотоцикл на дороге, поэтому «включаем» слух, чтобы, вовремя  их заметить.

Лучше заблаговременно включать поворотники и тщательнее осматриваться по сторонам, чтобы не допустить аварии. Если  на пути автомобиля возникает какая то преграда в виде ямы, выбоины, неровности, торможение следует начать заблаговременно, чтобы мотоциклист следующий позади мог вовремя среагировать и там, где автомобиль смог проехать препятствие, не попасть в дорожное происшествие на мототранспортном средстве.

Если автолюбители будут помнить вышеуказанные рекомендации, дорожно-транспортных происшествий на дорогах с участием мотоциклов —  не случится.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте Правила дорожно движения! Будьте взаимовежливыми!

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

Предыдущая статьяПорядок возврата излишне (ошибочно) уплаченной государственной пошлины
Следующая статьяИтоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь