Об упразднении карантинных фитосанитарных зон и отмене карантинного фитосанитарного режима по золотистой картофельной нематоде – возбудителю заболевания картофеля – глободероз, в г. Славгород Алтайского края

275

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай информирует граждан, юридических лиц, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность на территории г. Славгород, об отмене карантинного фитосанитарного режима и упразднении карантинных фитосанитарных зон по карантинному объекту золотистой картофельной нематоде – возбудителю заболевания картофеля — глободероза (Globodera rostochiensis (Wollenweber) Behrens).

Очаг карантинного объекта располагался в г. Славгород (географические координаты места расположения очага: 52.948522, 78.586817 площадь 0,97 га). На основании ч. 10 ст. 19 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай издан приказ от 02.06.2020 № 01/2-04/753 «Об упразднении карантинной фитосанитарной зоны и отмене карантинного фитосанитарного режима по золотистой картофельной нематоде в г. Славгород Алтайского края».

По вопросам обеспечения карантина растений можно обращаться в отдел карантинного фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай по телефону: 8(3852) 66-83-27 – отдел в г. Барнауле.

 

        Указанные информационные материалы соответствуют официальной позиции Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай. В них отсутствуют сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну. Идентичность содержания информационного материала в бумажном виде и на электронном носителе подтверждаю.
 

Заместитель начальника отдела              И.А. Лапшина

 

Старший государственный инспектор отдела   карантинного фитосанитарного надзора   Управления Россельхознадзора по АК и РА    А.А. Найверт

Предыдущая статьяНе дадим болезням снизить наш урожай
Следующая статьяПоборемся за урожай капусты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь