Алтайский край включен в реестр наиболее привлекательных автомаршрутов для туристов

326

Общенациональная ассоциация автомототуризма представила в Ростуризм список из шести межрегиональных туристических маршрутов, наиболее привлекательных для въездного и внутреннего туризма. В их число вошел Чуйский тракт (Новосибирск — Бийск — Сростки — Горно-Алтайск — Чоя — Артыбаш — Шебалино — Онгудай — Акташ — Кош-Агач — Ташанта).

Как рассказали в управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, при составлении перечня учитывалась популярность маршрутов, степень благоприятности погодных условий, качество дорог и объектов придорожной инфраструктуры, наличие достопримечательностей и привлечение представителей малого и среднего бизнеса. Ассоциация предлагает развивать эти маршруты с помощью «Стратегии развития туризма в России до 2035 года». Автомобильный туризм сейчас обладает большим потенциалом в связи с тем, что из-за эпидемии коронавируса граждане России опасаются ездить за границу, отмечают в ведомстве.

Перспективы развития в Алтайском крае массового автомобильного туризма обсуждали в рамках выставки «Интурмаркет». В беседе с начальником краевого управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгением Дешевых президент Общенациональной ассоциации автомототуризма в России Сергей Лобарев отметил привлекательность региона с точки зрения автомобильного туризма. По его словам, в крае уже обеспечена безопасность, есть большое количество достопримечательностей. Сергей Лобарев подчеркнул, что ассоциация готова оказать региону всестороннее содействие в развитии массового автомототуризма.

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяВ Алтайском крае спектакли Рубцовского драматического театра в онлайн-режиме посмотрели более тысячи жителей
Следующая статья57 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрировали в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь