Информация ГИБДД для родителей

298

Соблюдать ПДД – не сложно, главное чтобы безопасное поведение на дороге было доведено «до автоматизма». Говоря о безопасности детей на дорогах, мы часто забываем об этом у себя во дворе. Мы уверены, что находимся в безопасности. Ему всё кажется родным и абсолютно безобидным. Необходимо, чтобы ребенок очень четко усвоил, что нельзя без оглядки выбегать из подъезда, гаража или из-за стоящей машины. Будет эффективным во время прогулки показать ребенку опасные места, где и как можно попасть под машину. Заранее выбрать маршрут, по которому ребенок будет ходить в школу, объяснить и показать ему на конкретных примерах, как он должен вести себя в пути.

Необходимо позаботиться о том, чтобы на одежде вашего ребенка были световозвращающие элементы. Благодаря этому дети становятся заметными для водителей в темное время суток. А чтобы юный пешеход чувствовал себя увереннее, вы тоже можете носить световозвращатели, и красиво и безопасно.

Несовершеннолетним водителям велосипедов следует кататься в безопасных местах: парке, стадионе, сквере. Под присмотром взрослых, можно двигаться по краю проезжей части или тротуару. Выезжать на проезжую часть самостоятельно разрешается с 14 лет.  Пересекать проезжую часть следует по пешеходным переходам пешком, ведя велосипед за руль. Эти правила важно напомнить родителям своим детям. А если сами взрослые за рулем велосипеда, не забывайте на своем примере демонстрировать безопасный переход через дорогу с велосипедом.

Родители! Постоянно напоминайте детям о необходимости всегда строго соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части. Подавайте пример своим детям собственной дисциплинированностью. Помните: даже незначительное нарушение на дороге в присутствии ребенка, впоследствии может обернуться для него трагедией.

 

Инспектор по пропаганде БДД Ольга Егорихина

Предыдущая статьяЗа минувшие выходные в г. Белокуриха произошло два дорожно-транспортных происшествия участниками, которых стали несовершеннолетние
Следующая статьяЕще 72 новых случая коронавируса выявлено в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь