На стадионе в селе Советское в этом году продолжаются работы по его обустройству

517

Большой объем работ был проведен на футбольном поле. Первым этапом стало уничтожение сорняков. Помощь в проведении этих работ оказало ООО «Агрофирма Гудвилл» (С.И. Решетник). После на футбольное поле и вокруг беговых дорожек завезли землю, которую выровняли частично вручную, частично – с использованием погрузчиков. Автогрейдером выполнены работы по профилированию футбольного поля. Силами районной Администрации и добровольцев-активистов из числа жителей районного центра с территории футбольного поля убраны камни и другой мусор. Предприятием ООО «Агрофирма Гудвилл» был проведен комплекс земляных предпосевных работ. И, наконец, завершающим этапом стал засев территории футбольного поля газонной травой. Семена травы были привезены из Дании. Теперь предстоит интенсивный полив территории футбольного поля.

На стадионе в этом году также произведено устройство бетонного фундамента между беговой дорожкой и хоккейной площадкой, смонтировано перильное ограждение на всем протяжении бетонной дорожки (стометровки) со встроенной водопроводной трубой и кранами, чтобы иметь возможность подключить оросители для полива футбольного поля.

В дальнейшем на стадионе планируется обустройство баскетбольной площадки: установка баскетбольных стоек, щитов с кольцами, а также благоустройство территории стадиона.

В прошлом году на стадионе было проведено бетонирование беговых дорожек, секторов и баскетбольной площадки, устройство на бетонное основание резинового покрытия, а также осуществлен монтаж металлического ограждения по периметру спортивного объекта.

Александра ЖУРАВЛЕВА

Фото предоставлено Администрацией района

Предыдущая статьяВ селе Никольское Советского района здоровье жителей находится в надежных руках
Следующая статьяВиктор Томенко внес изменения в «коронавирусный» указ: что разрешено и запрещено

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь