Советский район присоединился к Общероссийским акциям в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

519

24 июня в 28 городах России прошли военные парады в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Они состоялись в девяти городах-героях: Волгограде, Керчи, Москве, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске и Туле. А также в Белогорске, Владивостоке, Владикавказе, Воронеже, Екатеринбурге, Калининграде, Каспийске, Новосибирске, Новочеркасске, Ростове-на-Дону, Самаре, Североморске, Симферополе, Ставрополе, Улан-Удэ, Уссурийске, Хабаровске, Чите, Южно-Сахалинске.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации праздничные парады в Барнауле и других городах Алтайского края 24 июня не проводились. Однако в расположениях войсковых частей, дислоцирующихся в крае, состоялись торжественные построения и марши.

22 и 24 июня Алтайский край присоединился к Общероссийским акциям и провел региональные акции, но в дистанционном формате.

Наш район 22 и 24 июня присоединился к Всероссийским акциям «Минута молчания» и «Свеча памяти». В рамках флешмоба «Голубь мира» жители сделали фигурки голубей из бумаги и разместили их у памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны в 1941-1945 гг. в своих селах. Желающие смогли присоединиться к акции «Звон Победы» и подать гудок со своего автотранспорта в знак приверженности Миру на всей Земле. Некоторые жители присоединились к акции «Я рисую мелом», и взрослые вместе с детьми провели время за творческими занятиями.

22 июня Центральная Советская библиотека пригласила всех желающих детей принять участие в V краевом патриотическом флешмобе «Связь поколений не прервётся!», который традиционно проводит Алтайская краевая детская библиотека им. Н.К. Крупской. Ребятам предлагалось дома изготовить фронтовой треугольник, написать на нем пожелания мира и добра или стихотворение, посвященное Великой Победе. Исходя из имеющихся возможностей, письмо можно было возложить на местный памятник погибшим в Великой Отечественной войне или вручить его своим родным и близким.

Подготовила Александра ЖУРАВЛЕВА

Фото предоставлены Многофункциональным культурным центром Советского района

Предыдущая статьяКоличество заражённых коронавирусом в Алтайском крае увеличилось на 77 человек
Следующая статьяВ Алтайском крае стартовал единый информационный день службы занятости, приуроченный ко Дню молодежи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь