В Алтайском крае стартовал единый информационный день службы занятости, приуроченный ко Дню молодежи

268

Сегодня, 25 июня, в крае стартовал единый информационной день службы занятости, приуроченный ко Дню молодежи. В рамках мероприятия «Занятость молодежи — трудовой потенциал Алтайского края» в районных и городских центрах занятости населения пройдут информационные видеоконференции, онлайн-консультации, видеопрезентации и видеособеседования работодателей с выпускниками. В краевом управлении по труду и занятости населения подчеркнули, что в условиях пандемии дистанционный формат работы применяется во всех органах службы занятости.

В ходе мероприятий выпускники и учащиеся выпускных курсов профессиональных образовательных организаций, молодежь, работодатели, представители профессиональных образовательных организаций и органов местного самоуправления получат подробную информацию о комплексе мер государственной поддержки в сфере трудоустройства. Как пояснили в ведомстве, речь идет о формах, условиях предоставления и размерах помощи, которую предоставляют молодежи органы исполнительной власти региона. Это и финансовая поддержка в том или ином случае, материальная помощь, компенсационные выплаты.

Специалист отдела содействия трудоустройству и социальной поддержки управления Оксана Лыткина подчеркнула: «Такой единый информационный день мы проводим ежегодно. Наша задача — повысить уровень информированности молодежи и работодателей, общественности в целом о государственной поддержке, сформировать грамотное поведение молодых людей на рынке труда».


Справка: на 15 июня 2020 года на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края размещено более 1700 вакансий для выпускников образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, не имеющих опыта работы. Всего в январе — мае 2020 года в службу занятости населения края обратилось 170 человек из числа выпускников образовательных организаций. Из них трудоустроено 76.

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяСоветский район присоединился к Общероссийским акциям в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Следующая статьяЖителей Алтайского края приглашают к участию в конкурсе «Молодой предприниматель России»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь