Отдать свой голос жители Советского района могли по месту нахождения участковых избирательных комиссий

389
В селе Красный Яр, как и везде, в день основного голосования избирательные участки открылись с 8 часов утра.

С 25 по 30 июня отдать свой голос жители района могли по месту нахождения участковых избирательных комиссий с 8 часов утра до 20 часов вечера по местному времени. 1 июля, в день основного голосования, жители приходили непосредственно на избирательные участки. Всего в районе их работало шестнадцать. В основной день голосования прием избирателей, как обычно, проходил с 8 утра до 20 часов вечера по местному времени.

Для тех, кто обратился в избирательную комиссию, было организовано голосование на дому.

Голосование осуществлялось с соблюдением необходимых мер безопасности. На входе в помещение для голосования располагались антибактериальные коврики для дезинфекции обуви. Комиссии были снабжены антисептическими средствами и средствами защиты. Всем входящим измеряли температуру. Каждому избирателю был вручен пакет, в котором лежали медицинская маска, одноразовые перчатки, дезинфицирующая салфетка и шариковая ручка. Во время процесса голосования все его участники соблюдали необходимую социальную дистанцию. Члены комиссий не брали в руки паспорта, они просили раскрыть документ и держать его на расстоянии. На каждом избирательном участке была разработана и утверждена схема передвижения участников голосования с учетом требования Роспотребнадзора.

Также было организовано выездное голосование на дому для тех, кто предварительно обратился в свою участковую избирательную комиссию.

Кроме того, жители района могли отдать свой голос вне помещения избирательных участков или мест нахождения участковых комиссий. Для этого была организована работа мобильных пунктов для голосования на открытом воздухе – на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах. Выезд для организации такого голосования осуществляла большая часть участковых избирательных комиссий.

При голосовании на дому и вне помещения также соблюдались меры предосторожности – социальная дистанция, дезинфекция, бесконтактный формат работы.

За период с 25 июня по 1 июля в нашем районе явка составила ХХХ процента от общего числа избирателей. Из них поправки в Конституцию Российской Федерации поддержали ХХХ процентов.

Александра ЖУРАВЛЕВА

Фото автора

Предыдущая статьяВиктор Томенко открыл турбазы и летние кафе с 27 июня
Следующая статьяГолосование на избирательных участках в селах Красный Яр, Кокши по поправкам в Конституцию Российской Федерации

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь