Аграрии Советского района продолжают заготовку кормов

638
Александр Нестеров и Александр Захаров.
Юрий Ракунов
Эрик Рыбальских

Руководители и специалисты хозяйств, занимающихся животноводством, приступили к кормозаготовительной кампании во второй декаде июня. По данным управления сельского хозяйства Администрации района на начало июля механизаторами ЗАО «СХП Урожайное», СПК «Шульгинский», ООО «Агрофирма Гудвилл», ООО «Путь к коммунизму», АО «На страже мира», СПК «Родина» заготовлено 6745 ц. сена, что составляет 10 % от потребности, заложено 88741 ц. сенажа – это 35%.

В АО «На страже мира» сенокос начали 25 июня, в общем-то, как обычно, рассказал бригадир Виктор Захаров. Из общей площади в 450 га на 1 июля скошено 263 га. На косовице трав заняты механизаторы Дмитрий Захаров и Юрий Малютин на самоходных косилках «Кейс» и «КСУ» соответственно.

Игорь Гришин
Сергей Руднев

Также в полях задействованы механизаторы Сергей Руднев и Юрий Ракунов на тракторах «МТЗ-80» и «МТЗ-82» с прессами, Александр Нестеров и Александр Захаров на тракторах «МТЗ-80» с граблями. Погрузку тюков на тракторе «МТЗ-50» осуществляет Эрик Рыбальских, вывозку на «КамАЗе» – Василий Руднев. Складированием тюков на молочно-товарной ферме занимается Игорь Гришин на погрузчике «JCB».

Одновременно с сенокосом в АО «На страже мира» Василий Руднев на тракторе «МТЗ-922» обрабатывает кукурузу от сорняков. Неотложные ремонтные работы в полях обеспечивают сварщик бригады Павел Андрющенко и мастер-наладчик Павел Лошаков. Горячие обеды и ужины, приготовленные поварами Натальей Голяшовой и Лилией Жеребкиной, доставляет Константин Кайзер.

Наталья САПРОНОВА

Предыдущая статьяГлава района вручил медалистам Советской и Половинской школ Благодарственные письма
Следующая статьяВ Алтайском крае назвали лучших по надоям племенных коров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь