Дожди и грозы ожидаются в Алтайском крае на фоне аномальной жары

445

Аномальная жара продержится в Алтайском крае, как минимум, до конца недели. В этой связи в регионе также действует штормовое предупреждение из-за высокой пожароопасности.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 августа будет преимущественно без осадков. Порывы ветра до 18 м/с. Температура днем по краю составит от +26 до +31 градуса, в Барнауле воздух прогреется до +27…+29 градусов.

7 августа днем по востоку местами прогнозируются кратковременные дожди и грозы. Порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться от +11…+16 градусов, а днем от +26 до +31 градуса.

В Барнауле 7 августа в конце дня возможен небольшой дождь. Температура ночью +13…+15 градусов, днем ожидается +27…+29 градусов.

8 августа днем по востоку также местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Ветер местами порывами до 14 м/с. Температура воздуха ночью будет в пределах +12…+17 градусов, а днем +26…+31 градус.

В Барнауле — преимущественно без осадков. Ночью столбики термометров покажут от +13 до +15 градусов, а днем +27…+29 градусов.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяПолезная информация для любителей мототехники
Следующая статья«Опасное солнце» прогнозируют в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь