Пострадавшим от засухи сельхозпредприятиям Алтайского края будет оказана государственная поддержка на сумму около 300 миллионов рублей

218

27 августа об этом было заявлено в ходе видеоселекторного совещания, которое провел заместитель Полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Вадим Головко.

Согласно представленным в Минсельхоз России документам, в Алтайском крае от засухи пострадало 240 хозяйств в 30 муниципальных образованиях. Сельхозкультуры погибли на площади 159 тысяч гектаров. По предварительным данным, материальный ущерб по прямым понесенным затратам оценивается в пределах 687 миллионов рублей. «Хозяйствам, которые у нас серьезно пострадали от засухи, мы планируем оказать поддержку, выделив 300 миллионов рублей по государственной программе развития сельского хозяйства», — заверил заместитель Председателя Правительства края Александр Лукьянов.

Большая помощь оказывается сибирским аграриям также из федерального центра. Сибирский федеральный округ лидирует по темпам доведения средств поддержки до сельскохозяйственных товаропроизводителей. На 20 августа 2020 года аграриям перечислено более шести миллиардов рублей, что составляет 70% средств, заложенных в федеральном бюджете на 2020 год.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края

Предыдущая статьяВ Алтайском крае повысилась активность клещей
Следующая статья87 миллионов рублей выделено в Алтайском крае на закупку рециркуляторов воздуха для учреждений образования

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь